Новости и мероприятия

Адвокаты оказывают жителям региона юридическую помощь бесплатно 11.01.2024

Адвокаты оказывают жителям региона юридическую помощь бесплатно

По вопросам взыскания алиментов чаще всего обращаются жительницы региона к адвокатам. 453 таких вопроса помогли вологжанкам решить профессиональные юристы за пять лет. Устно и письменно консультировали юристы, составляли правовые документы и представляли интересы в суде. Кому-то адвокаты помогли взыскать алименты не только на содержание несовершеннолетних детей, но и на себя, кому-то – изменить размер алиментов.

«Возможность получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь обладает не каждый житель региона, а отдельные категории граждан, – рассказал начальник Департамента по обеспечению Деятельности мировых судей области Александр Коротких. – Благодаря Правительству региона право на бесплатное обращение к адвокату на Вологодчине дополнительно предоставлено еще 15 категориям граждан, в том числе многодетным семьям и мамам малышей в возрасте до трех лет».

Именно эти категории граждан чаще всего обращаются к профессиональным юристам за помощью. Мамам детей с ограниченными возможностями здоровья, а также мамам, чей доход ниже величины прожиточного минимума по вопросам взыскания алиментов адвокат тоже может помочь безвозмездно.


Возврат к списку