Новости и мероприятия

Адвокаты продолжат бесплатно помогать вологжанам в следующем году 01.12.2023

Адвокаты продолжат бесплатно помогать вологжанам в следующем году

На этой неделе департаментом мировых судей области заключено соглашение с Адвокатской палатой региона на следующий год. Это значит, что 72 профессиональных юриста продолжат оказывать бесплатную юридическую помощь землякам.

Только за последние три года профессиональные юристы оказали правовую помощь безвозмездно почти по 2 700 обращениям. И речь не только о консультировании, но и о составлении исков и заявлений, и об участии в судебных заседениях – это тоже в определенных случаях адвокат поможет сделать бесплатно.

К адвокату бесплатно могут обратиться многодетные семьи и мамы малышей до 3-х лет по вопросам, связанным с защитой прав детей, участники специальной военной операции и члены их семей по вопросам, связанным с выплатой денежного довольствия и предоставления мер соцподдержки.

Это лишь часть тех категорий граждан, кто в установленных действующих законодательством случаях может обратиться к профессиональному юристу безвозмездно.

Кто и по каким вопросам может бесплатно обратиться к адвокатам ответят специалисты департамента по телефонам:  (8172) 23-02-41 и (8172) 23-00-87.


Возврат к списку