Новости и мероприятия

Получить бесплатную юридическую помощь от специалистов органов власти смогут жители районов области 23.03.2022

Получить бесплатную юридическую помощь от специалистов органов власти смогут жители районов области

Один из видов оказания бесплатной юридической помощи – устное консультирование.

Каждый последний четверг месяца любой гражданин может получить консультацию в любом органе исполнительной государственной власти дистанционно.

Для этого необходимо лишь записаться на прием в администрации любого муниципального района.

31 марта 2022 года состоится очередной день оказания бесплатной юридической помощи.

К реализации такой формы консультирования граждан приступили еще в период действия ограничений по личному приему граждан, которые вызваны были сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Сейчас все органы власти возобновили свои личные приемы, но дистанционный способ консультирования все равно сохранен.

«Практически все органы исполнительной власти не имеют в районах своих подразделений, поэтому дистанционное консультирование - дополнительная возможность для граждан получить консультацию в органе власти, не выезжая специально для этого с территории муниципального района» - отметил Эдуард Зайнак, заместитель Губернатора области.

 Узнать о компетенции органов власти каждый может узнать на официальном интернет-портале правовой информации области: https://pravo.gov35.ru/ или по телефону «горячей линии» департамента по обеспечению деятельности мировых судей области – 8 (8172) 23-00-87.



Возврат к списку