Новости и мероприятия

Перечень вопросов, на которые граждане могут получить ответы у представителей профильных органов власти дистанционно, расширен 14.03.2022

Перечень вопросов, на которые граждане могут получить ответы у представителей профильных органов власти дистанционно, расширен

С августа прошлого года началась реализация нового способа получения бесплатной юридической помощи в органах власти. Ключевая идея его – консультирование граждан, проживающих на территории муниципалетов представителями органов власти областной столицы дистанционно.

Получить ответы на свои вопросы граждане могут в 26 органах исполнительной государственной власти. Для этого необходимо записаться на прием, который проходит каждый последний четверг месяца.

«Мы понимаем, что вопросы у населения возникают совершенно в разных сферах, а наши органы власти в силу законодательства консультируют только в пределах своей компетенции, поэтому мною было предложено и представителям федеральных органов исполнительной государственной власти подключиться к нашему новому формату работы» - отметил Эдуард Зайнак, заместитель Губернатора области.

И уже на ближайшем приеме можно получить ответы на вопросы защиты прав потребителей и соблюдения обязательных санитарно-эпидемиологических требований к продукции, организации питания населения – в Управлении Роспотребнадзора, на вопросы, связанные с разъяснением порядка назначения и выплаты работающим гражданам пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам – в Фонде социального страхования, на вопросы кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество – в Управлении Росреестра.

Подробная информация размещена в соответствующем разделе портала.




Возврат к списку