Новости и мероприятия

На судебных участках мировых судей областной столицы возобновлен личный прием 22.03.2022

На судебных участках мировых судей областной столицы возобновлен личный прием

Долгое время на судебных участках мировых судей города Вологды личный прием был приостановлен, а в суд допускались только участники процесса при наличии повестки.

Причина таких ограничений – коронавирусная инфекция. Сейчас в связи с отменой ряда санитарно-эпидемиологических ограничений личный прием на судебных участках города Вологды возобновлен.

"По итогам прошлого года судебными участками областной столицы рассмотрено 120 тысяч дел – это 30 % от всех дел, рассмотренных мировыми судьями области. Крайне важно было обеспечить защиту здоровья как работников суда, так и посетителей, не допустить большого скопления граждан", - отметил Эдуард Зайнак, заместитель Губернатора области.

Граждане и организации для подачи исковых заявлений и иных документов в суд вынуждены были направлять их почтовыми отправлениями, что, безусловно, занимало определенное время.

Сейчас ограничения по личному приему в городе Вологде сняты, возобновлен доступ в здание суда лиц, не являющихся участниками процессов. При этом требование об обязательном использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции сохраняется.

Принимают корреспонденцию, выдают решения и определения на судебных участках в понедельник, среду и пятницу с 9 до 12 часов, во вторник и четверг – с 13.30 до 16.30.

Прием исковых заявлений осуществляется в понедельник, среду и пятницу с 9 до 12 часов.

Подробная информация о графиках приема посетителей размещена на официальных сайтах судебных участков.


Возврат к списку