Новости и мероприятия

19 января 2021 года состоялось тематическое заседание по вопросу обеспечения прав граждан на получение бесплатной юридической помощи, оказываемой адвокатами 19.01.2022

19 января 2021 года состоялось тематическое заседание по вопросу обеспечения прав граждан на получение бесплатной юридической помощи, оказываемой адвокатами

Сегодня по приглашению Ларисы Кожевиной, председателя постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Законодательного Собрания области Николай Крутовский, начальник департамента, принял участие в тематическом заседании по вопросу обеспечения прав граждан на получение бесплатной юридической помощи, оказываемой адвокатами.

 
В ходе заседания представил подробную информацию об оказании такой помощи адвокатами, о том, какая работа пhоводится по информированию граждан о возможности получения бесплатной юридической помощи.

 
Еще пять лет назад за помощью к адвокатам обратились лишь 127 человек, а за последние два года порядка 500 человек ежегодно.

На номер телефона «горячей линии» ежедневно поступает минимум 2-3 обращения по вопросам получения бесплатной юридической помощи и в том случае, если это вопрос может быть разрешен адвокатом - гражданину об этом дается соответствующая консультация.


Приведем пример, к нам обратилась девушка по вопросу взыскания алиментов на 2-х летнего ребенка, специалисты департамента объяснили порядок взыскания алиментов, но и, одновременно, сообщили, что как женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3-х лет по вопросам взыскания алиментов она может обратиться за помощью и к адвокату, который уже и поможет составить документы в суд, даны контактные телефоны нескольких адвокатов.

 
Со своей стороны мы обязательно продолжим работу по информированию граждан, если и у вас есть вопросы – звоните! (8172) 23-00-87.





Возврат к списку