Новости и мероприятия

Подведены итоги реализации Областной программы в сфере развития правовой культуры, правовой грамотности и правосознания населения на 2017-2019 гг. 14.02.2020

Подведены итоги реализации Областной программы в сфере развития правовой культуры, правовой грамотности и правосознания населения на 2017-2019 гг.

12 февраля 2020 года  информация об итогах реализации в 2017-2019 гг. Областной программы в сфере развития правовой культуры, правовой грамотности и правосознания населения на 2017-2019 годы направлена Губернатору области Олегу Александровичу Кувшинникову.

За период реализации Областной программы всеми ее участниками проведено значительное количество мероприятий, как однократного, так и периодического характера различной тематики.

Мероприятия проводились с участием различной целевой аудитории: рабочие, ветераны, пенсионеры, родители с детьми, предприниматели, учащиеся образовательных учреждений, представители товариществ собственников жилья и управляющих компаний, в самых различных формах: информационные встречи, беседы с населением по месту их жительства; разработка и распространение информационных материалов; проведение конкурсов, олимпиад, викторин; осуществление обучающих и практических занятий, лекций, тренингов, мастер-классов; проведение круглых столов и конференций, дней «открытых дверей»; консультирования по телефону, работа «горячих линий»; проведение личного приема граждан; обсуждение вопросов оказания бесплатной юридической помощи в прямом эфире на радио.

Учитывая положительный опыт реализации Областной программы принято решение о продолжении работы по данному направлению, и 12 декабря 2019 года Олегом Александровичем Кувшинниковым, Губернатором области, утверждена Областная программа на предстоящие три года с увеличением количества участников Областной программы, включая органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, федеральные органы исполнительной власти (постановление Губернатора области от 12 декабря 2019 года № 255).


Ознакомиться с подробными итогами реализации Областной программы можно по указанной ссылке.


Возврат к списку