Новости и мероприятия

Как можно встать на учет в качестве безработного в период действия режима самоизоляции? 27.05.2020

Как можно встать на учет в качестве безработного в период действия режима самоизоляции?

С 6 апреля первичный прием и перерегистрация признанных безработными граждан осуществляется в дистанционном режиме. Подать заявление для постановки на учет в качестве безработного можно через Общероссийский государственный информационно–аналитический web-ресурс «Работа в России»» (https://trudvsem.ru/), Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Для постановки на регистрационный учет необходимо иметь доступ к сети Интернет и подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ Решение о признании гражданина безработным (отказе в признании безработным) принимается отделением занятости населения не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.

При возникновении дополнительных вопросов по постановке на регистрационный учет и порядку назначения пособия по безработице Вы можете воспользоваться телефонами «горячей линии» отделения занятости населения. Номера телефонов размещены на сайте Департамента труда и занятости населения области :https://depzan.gov35.ru/obshchaya-informatsiya/podvedomstvennye-organizatsii/

Напоминаем, что актуальная информация о вакансиях размещается на Интерактивном портале, а также на Общероссийском государственном информационно–аналитическом web-ресурсе «Работа в России», где также доступен сервис размещения резюме, позволяющий работодателям осуществлять подбор работников.

Департамент труда и занятости населения области подготовлены новые  вопросы-ответы по наиболее актуальным для граждан вопросам в сфере трудовых правоотношений, ознакомиться с которыми Вы можете в соответствующем разделе портала (Трудовые правоотношения-Актуальные вопросы-ответы).


Возврат к списку