Новости и мероприятия

Внесены изменения в действующее законодательство о бесплатной юридической помощи 22.01.2020

Внесены изменения в действующее законодательство о бесплатной юридической помощи

13 января 2020 года Губернатором области Олегом Александровичем Кувшинниковым подписан закон области, предусматривающий расширение категорий граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи у адвокатов, категорией – граждане, имеющие звание «Ветеран труда».

К данной категории относятся граждане, имеющие, в связи со своим статусом, ряд льгот, гарантированных действующим законодательством, но в виду значительного объема правовой информации, не всегда имеющие представление в какой орган власти и с какими документами необходимо обратиться с целью получения соответствующих льгот и защиты своих прав.

Теперь граждане, имеющие звание «Ветеран труда» имеют право обратиться к адвокату за получением в установленных законом случаях бесплатной юридической помощи.

Список адвокатов, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи на территории области, размещен на официальном сайте департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, а также в разделе «Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения» официального Интернет-портала правовой информации области (pravo.gov35.ru).

Указанные изменения вступают в силу с 25 января 2020 года.


Возврат к списку