Новости и мероприятия

20 ноября 2019 года состоится Международная научно-практическая кон-ференция «Судебная деятельность: история и современные решения в условиях цифровизации общества» 20.11.2019

20 ноября 2019 года состоится Международная научно-практическая кон-ференция «Судебная деятельность: история и современные решения в условиях цифровизации общества»

Организаторами мероприятия выступают Вологодский областной суд, Правительство Вологодской области при поддержке Верховного Суда Российской Федерации, Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации, органов судейского сообщества и ВУЗов региона.

 Пленарное заседание состоится с 10 часов до 12 часов в здании Правительства области по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 2.

С 14 часов работа конференции продолжится по 5 секциям в Вологодском областном суде по адресу: г. Вологда, ул. Чехова, д. 39.

В конференции примут участие председатели Верховных Судов Республик Хакасия, Карелия, Коми; председатели Архангельского, Мурманского, Рязанского, Ленинградского, Костромского, Ярославского областных судов; судьи и сотрудники аппаратов Санкт-Петербургского городского суда, Пермского краевого суда, Новгородского и Свердловского областных судов; представители Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Европейского Суда по правам человека, а также департаментов и агентств по обеспечению деятельности мировых судей из пяти регионов страны.

На конференции будут обсуждаться вопросы применения информационных технологий для достижения открытости и доступности правосудия, электронного взаимодействия судов с государственными структурами и гражданами. Участники смогут познакомиться с опытом зарубежных стран по использованию информационных и коммуникационных технологий в деятельности судебных органов.


Возврат к списку