Новости и мероприятия

Департамент лесного комплекса информирует 03.07.2019

Департамент лесного комплекса информирует

С 6 июля 2019 года вступает в силу Порядок проведения контроля за использованием гражданами древесины, заготовленной на основании договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее – Порядок), утвержденный приказом Департамента лесного комплекса Вологодской области (далее – Департамент) от 25 июня 2019 года № 771.

Согласно Порядку контрольные мероприятия за использованием гражданами древесины, заготовленной на основании договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, будут осуществляться должностными лицами Департамента в виде осмотра мест строительства и ремонта жилых домов, садовых домов и хозяйственных строений и сооружений по ежеквартально утверждаемым начальниками территориальных отделов – государственных лесничеств Департамента графикам.

Контрольные мероприятия включаются в график мероприятий в отношении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд по истечении срока их действия, но не позднее одного года с даты окончания срока действия такого договора. Срок проведения контрольных мероприятий не может превышать 2 рабочих дней.

С полным текстом Порядка можно ознакомиться на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и в подразделе «Приказы Департамента» раздела «Нормативные правовые акты» во вкладке «Документы» на главной странице официального сайта Департамента.


Возврат к списку