Новости и мероприятия

Координационный совет по вопросам оказания бесплатной юридической помощи 14.06.2019

Координационный совет по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

28 июня 2019 года состоится очередной заседание Координационного совета по вопросам оказания бесплатной юридической помощи на территории области под председательством Э.Н. Зайнака, заместителя Губернатора области, полномочного представителя Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области.

В ходе заседания Н.П. Крутовским, начальником департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, будет представлен отчет о результатах работы в области обеспечения оказания бесплатной юридической помощи гражданам в 2019 году.

Кроме того, на заседание совета приглашены представители Департамента культуры и туризма области, Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, а также представители администрации Вожегодского и Грязовецкого  районов.

К сожалению,  число граждан, нуждающихся в правовой помощи, существенно, и они обращаются за помощью в различные органы и организации, пытаясь реализовать свои права, предусмотренные на законодательном уровне. Именно поэтому работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.


Возврат к списку