Новости и мероприятия

На территории области представители администраций осуществляют выездное консультирование  граждан 20.05.2019

На территории области представители администраций осуществляют выездное консультирование граждан

В целях повышения доступности и эффективности оказания бесплатной юридической помощи на территории области, Эдуард Насехович Зайнак, заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области, дал поручение главам муниципальных образований области - организовать выездное консультирование граждан в сельских поселениях муниципального района.

17 мая 2019 года состоялось выездное мероприятие на территории сельского поселения Киснемское Вашкинского муниципального района по вопросам предоставления бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения в с. Троицкое и п. Новокемский. 

Прием граждан осуществляла Ольга Сергеевна Васильева, заведующий правовым отделом администрации Вашкинского муниципального района.

По результатам мероприятия в качестве наиболее актуальных для жителей вопросов можно отметить - вопросы предоставления мер социальной поддержки, а также вопросы в сфере пенсионного законодательства. 

Следующее выездное мероприятие по вопросу предоставления бесплатной юридической помощи запланировано на август 2019 года.




Возврат к списку