Новости и мероприятия

Оказание бесплатной юридической помощи адвокатами 12.04.2019

Оказание бесплатной юридической помощи адвокатами

Обратиться за получением бесплатной юридической помощи граждане могут и к адвокатам. Адвокатской палатой области сформирован и актуализируется на постоянной основе список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, и обеспечено ее оказание во всех муниципальных районах области.

В 1 квартале 2019 года бесплатная юридическая помощь адвокатами оказана по 361 обращению граждан, что на 80 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения областного законодательства и расширен перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи - граждане, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), и которые позволят не допустить снижения уровня социальной защиты граждан в связи с принятием закона о повышении пенсионного возраста.

Напоминаем, что ознакомиться с информацией о путях и возможностях получения бесплатной юридической помощи, а также со списком адвокатов, оказывающих такую помощь можно в разделе «Бесплатная юридическая помощь».


Возврат к списку