Новости и мероприятия

Жители области, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» или медалью «За оборону Ленинграда», получат единовременную выплату в размере 7000 рублей 10.04.2019

Жители области, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» или медалью «За оборону Ленинграда», получат единовременную выплату в размере 7000 рублей

К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады законом Санкт-Петербурга предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей.

Выплата будет производиться в 2019 году, право на нее имеют не только жители Санкт-Петербурга, но и жители других регионов России, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или медалью «За оборону Ленинграда».

В Вологодской области по данным Департамента социальной защиты населения имеются сведения о 226 жителях области, награжденных указанными наградами.

Единовременная выплата будет производиться из бюджета Санкт-Петербурга. С целью направления информации о жителях Вологодской области, имеющих право на выплату, в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга Департаментом социальной защиты населения Вологодской области организована работа по сбору документов.

Для получения единовременной денежной выплаты требуется написать заявление и приложить к нему копии паспорта и удостоверения о награждении знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или медалью «За оборону Ленинграда», а также реквизиты счета для перечисления выплаты.

В феврале - марте 2019 года специалистами Комплексных центров социального обслуживания населения собраны заявления от 221 жителя области, все поступившие документы направлены в Санкт-Петербург для перечисления выплат.

Работа по сбору заявлений и документов продолжается.

Жители Вологодской области, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или медалью «За оборону Ленинграда», которые пока не подали заявление для получения выплаты, могут обратиться в Комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства - адреса и телефоны Комплексных центров можно уточнить на сайте Департамента социальной защиты населения области в разделе «Общая информация/ Подведомственные организации/Государственные организации социального обслуживания».

Телефоны для справок в городе Вологде – (8172) 72-23-56, в городе Череповце – (8202) 26-02-97.

 


Возврат к списку