Новости и мероприятия

Департамент имущественных отношений области информирует  о "Вологодском гектаре" 01.04.2019

Департамент имущественных отношений области информирует о "Вологодском гектаре"

28 декабря 2018 года принят Закон Вологодской области № 4476-ОЗ «Об особенностях предоставления в собственность гражданам земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения на территории Вологодской области», который вступает в силу с 1 апреля 2019 года.

Проект «Вологодский гектар» стартует на территории трех «пилотных» районов: Вожегодского, Вашкинского и Никольского. Данные районы были выбраны с учетом максимального приближения к дорогам муниципального, регионального, федерального значения, объектам инфраструктуры, с перспективой вовлечения в проект и других районов Вологодской области.

Новацией «Вологодского гектара» является создание государственной информационной системы «Вологодский гектар», с помощью которой граждане и юридические лица Российской Федерации, находясь в любом уголке нашей страны, могут подать заявку на получение «Вологодского гектара».

3, 10, 17 и 24 апреля 2019 года Департамент имущественных отношений области проводит "горячую линию" по вопросу предоставления земельных участков а рамках закона о "Вологодском гектаре". по  телефонам 23-00-85 (доб. 3446) и 23-00-80 (доб. 3403).


Возврат к списку