Новости и мероприятия

13 ноября 2018 года состоялось очередное рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов области в режиме видеоконференцсвязи под председательством Э.Н. Зайнака, заместителя Губернатора области. 13.11.2018

13 ноября 2018 года состоялось очередное рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов области в режиме видеоконференцсвязи под председательством Э.Н. Зайнака, заместителя Губернатора области.

Открыл совещание Эдуард Насехович, отметив важность взаимодействия органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления, поскольку от качества такого взаимодействия напрямую зависит эффективность управления регионом.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, среди которых проведение работ по описанию границ области и муниципальных образований области, реализация на территории области целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», проанализирована текущая ситуация по обеспечению многодетных семей земельными участками.

Кроме того, отмечена положительная практика Тотемского, Харовского и Кич-Городецкого районов при проведении комплексных кадастровых работ.

Также на совещании Н.П. Крутовский, начальник департамента по обеспечению деятельности мировых судей области, рассказал об итогах реализации Областной программы в сфере развития правовой грамотности, правовой культуры и правосознания населения области на 2017-2019 годы и оказания бесплатной юридической помощи на территории области.

Николай Петрович рассказал о проводимых в области мероприятиях, направленных на правовое просвещение населения, а также отметил муниципальные районы области, наиболее активно оказывающие бесплатную юридическую помощь населению.

По итогам совещания Эдуард Насехович дал ряд поручений руководителям органов местного самоуправления, в том числе и активизировать работу по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению населения, в том числе и по размещению информации в разделе «Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения» на официальном Интернет-портале правовой информации.


Возврат к списку