Новости и мероприятия

Департамент имущественных отношений области проводит "горячую линию" по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям 15.10.2018

Департамент имущественных отношений области проводит "горячую линию" по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям

16 октября 2018 года Департамент имущественных отношений области с 8-30 до 12-30 и с 14-00 до 17-00 по телефону 23-00-86 (доб.3459) проводит «горячую линию» по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям.

В соответствии со статьей 2 закона области от 16 марта 2015 года №3602-ОЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области" многодетной признается семья, имеющая трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), подопечных в приемной семье, в возрасте до восемнадцати лет, а также детей, в том числе усыновленных (удочеренных), старше восемнадцати лет, являющихся учащимися, студентами, курсантами, слушателями, обучающимися в образовательных организациях по основным образовательным программам по очной форме (детей-инвалидов независимо от формы получения образования и формы обучения), - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Порядок бесплатного предоставления в собственность земельных участков многодетным семьям устанавливается законами субъектов РФ, если иное не предусмотрено федеральными законами (п. 2 ст. 39.19, пп. 6 ст. 39.5 Земельного Кодекса РФ).

На территории Вологодской области порядок определен законом области от 8 апреля 2015 года № 3627-ОЗ  "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области".

Более подробно Вы с указанной информацией Вы можете в соответствующем разделе "Как многодетной семье получить земельный участок?"


Возврат к списку