Новости и мероприятия

Подведены итоги оказания бесплатной юридической помощи на территории области 12.10.2018

Подведены итоги оказания бесплатной юридической помощи на территории области

Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей области подведены итоги оказания бесплатной юридической помощи на территории области.

Так, за 9 месяцев 2018 года на территории области бесплатная юридическая помощь оказана 16 517 гражданам.

За аналогичный период 2017 года бесплатная юридическая помощь была оказана 12 727 гражданам, таким образом, наблюдается рост активности оказания бесплатной юридической помощи на 30 %.

Активная работа ведется Адвокатской палатой области в сфере оказания бесплатной юридической помощи гражданам. На регулярной основе адвокаты ведут прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия», а также в Правительстве Вологодской области.

Адвокатами области бесплатная юридическая помощь оказана по 454 обращениям граждан, в том время как за весь 2017 год - по 127 обращениям.

Рост оказания бесплатной юридической помощи адвокатами обусловлен рядом факторов. Прежде всего, это принятие закона области в октябре 2017 года, которым был расширен перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

А также по поручению Эдуарда Насеховича Зайнака, заместителя Губернатора области, Адвокатской палатой с начала 2018 года обеспечено оказание бесплатной юридической помощи во всех 26 муниципальных районах области и 2 городских округах.

Ознакомиться со сводным отчетом Вы можете в разделе "Отчеты об оказании бесплатной юридической помощи.


Возврат к списку